Vedanta , Индия , новые проекты | 16 февраля 2017 г. | 14:50

Индийская компания построит новый металлургический завод

Индийская компания Vedanta, специализирующаяся на добыче руд цветных металлов, намерена построить новый металлургический завод в штате Джаркханд на востоке Индии.

Как заявил глава Vedanta Resources Group Анил Агарвал, объем инвестиций в различные проекты в этом штате составит около $1 млрд. В их число войдет и строительство металлургического завода производительностью 1 млн. т стали в год.

В настоящее время Vedanta разрабатывает в западной части Джаркханда железорудное месторождение и строит на его базе предприятие, которое будет выпускать 1 млн. т чугуна в год. Там же создается и производство чугунных труб. Стоимость данного проекта составляет около 20 млрд. рупий (порядка $300 млн.).

По словам Анила Агарвала, Джаркханд, обладающий большими запасами полезных ископаемых, можно назвать «индийской Австралией». Компания планирует широкомасштабную экспансию в этом штате, но будет начинать с относительно небольших по стоимости проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter