Кемеровская область , Уголь , СДС-Уголь | 16 февраля 2017 г. | 14:00

СДС-Уголь вложит 9 млрд руб. в развитие шахты «Листвяжная»

Компания СДС-Уголь инвестирует 9 млрд руб. в строительство новых добывающих мощностей на шахте «Листвяжная» (Кемеровская обл.). Проект предусматривает строительство новой шахты на площадке уже действующего предприятия с использованием его транспортной и энергетической инфраструктуры. Подземная добывающая инфраструктура будет построена заново, поскольку предстоит отрабатывать новые угольные пласты.

Новые добывающие мощности по проекту составляют 6,15 млн т угля в год против 6 млн т на действующих мощностях «Листвяжной». Их подготовленные запасы заканчиваются, предполагается, что в следующем году эти мощности прекратят добычу.

В ходе реализации проекта планируются провести новые горные выработки, построить транспортный комплекс по выдаче горной массы, главную вентиляторную установку и др., смонтировать ленточные конвейеры. Переход на новый участок недр позволит «Листвяжной» стабильно работать еще 25 лет.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 147
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter