Газпром проложит свыше двадцати газопроводов в Курской области

В центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Курской области Александра Михайлова.

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Главной темой встречи стал ход газификации региона. Отмечено, что в 2004-2016 г. Газпром построил в Курской области 91 газопровод общей протяженностью около 1,6 тыс. км. На эти цели было направлено 6,8 млрд. руб. Совместная работа компании и администрации региона позволила повысить уровень газификации Курской области с 54,2% до 81,2% (в среднем по России - 67,2%).

В настоящее время Газпром ведет в Курской области сооружение двух газопроводов в Горшеченском и Железногорском районах. В этом году планируется начать строительство еще четырех газопроводов - в Большесолдатском, Глушковском, Конышевском, Кореневском районах. Кроме того, компания планирует проведение проектно-изыскательских работ по сооружению еще 21 газопровода.

Новости по теме

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter