В ТОГУ разработают редкоземельные лигатуры

В рамках гранта, рассчитанного на три года, научный коллектив центра «Прикладное материаловедение» Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) будет работать над разработкой и получением лигатуры для модифицирования алюминиевых сплавов. Научный проект относится к типу «Апробация идей», имеет прикладной характер, направленный на практическое применение результатов фундаментальных и поисковых исследований.


По словам руководителя проекта Эрнста Ри, отбор проектов на получение грантов был серьезным, включал в себя множество критериев оценки: «Для определения победителей Министерством образования и науки России была сформирована комиссия, которая осуществляла отбор, исходя из качества и актуальности проекта, характеристик руководителя и коллектива, адекватного финансового обеспечения и много другого. Наш проект направлен на разработку технологии получения лигатур из алюминидов с редкоземельными элементами и апробацию в производственных условиях, что особо актуально на сегодняшний день».

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter