Tigers Realm Coal нарастит добычу угля на Чукотке

Австралийская компания Tigers Realm Coal, которая занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна (Чукотский автономный округ), планирует добыть и реализовать в 2017 г. более 200 тыс. т коксующегося угля, сообщил главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

«В 2017 г. объем отгрузки из местного порта Беринговский составит более 200 тыс. т», - сказал Денис Курочкин.

Также он отметил, что к 2018 г. объемы добычи коксующегося угля планируется увеличить до 600 тыс. т в год.

«Что касается перспектив, то, по нашим оценкам, месторождение имеет техническую возможность ежегодной добычи от 1 до 2 млн т коксующегося угля на протяжении ближайших 15-20 лет. На флангах месторождения продолжаются поисково-оценочные работы, и в будущем есть реальная возможность прирастить к Фандюшкинскому полю новые территории», - уточнил Денис Курочкин.

Он отметил, что компания намерена вкладывать доходы от добычи угля на Фандюшкинском поле в дальнейшее развитие прилегающих лицензионных площадей.

«Таким образом, через три-четыре года мы сможем начать освоение и других перспективных участков. Надеемся, что их возможностей хватит еще лет на сто», - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что компания для освоения месторождения будет создавать новые рабочие места.

«Пока объемы добычи небольшие, мы планируем создать около 120 рабочих мест. К 2020 г. мы планируем создать около 500 рабочих мест», - подчеркнул Денис Курочкин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 145
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter