метро , Москва , Московский метрополитен | 13 февраля 2017 г. | 10:00

Мосметрострой поменяет конструкции на трех станциях

Специалисты Мосметростроя завершают демонтаж устаревших конструкций станций «Студенческая», «Фили» и «Пионерская» Филёвской линии, частично закрытых для пассажиров по направлению из центра в 4-м квартале 2016 г.

«В настоящее время полностью демонтированы старые служебные и технологические помещения, продолжается разборка платформ и витражей на всех трёх станциях. Ведутся работы по устройству новой гидроизоляции входного павильона западного вестибюля станции «Пионерская». На данный момент уже выполнено бетонирование антресолей в районе перекрытий кассового зала западного вестибюля станции «Фили», - уточнил генеральный директор Мосметростроя Сергей Жуков.

Для того, чтобы избежать полного закрытия движения подготовлен поэтапный план капитального ремонта станций Филёвской линии. Первый этап, включающий реконструкцию станций «Студенческая», «Фили» и «Пионерская» планируют завершить в 1-м квартале 2017 г. Согласно проекту, при их отделке будут использованы материалы отечественных производителей. С целью повышения энергоэффективности объектов запланировано применение специального стекла, уменьшающего нагрев помещений летом и препятствующее потере тепла зимой.

Все станции Филевской линии оборудуют лифтами для маломобильных групп граждан. Учитывая, что «Фили» и «Студенческая» – станции берегового типа, для их обустройства понадобится два лифта, по одному на каждую платформу.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter