Абазинский рудник осваивает новый горизонт

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководителем Абазинского рудника Александром Жуковым, доложившешем . о текущем состоянии дел на градообразующем предприятии в г. Абазе. В настоящее время добыча и отгрузка руды ведется по плану, параллельно ведется освоение следующего горизонта, на который планируется перейти во второй половине текущего года.

Виктор Зимин отметил, что хотел бы на месте посмотреть работу предприятия, встретиться с людьми. Руководитель региона поручил подготовить ему рабочую поездку в г. Абазу в первой половине марта с докладами профильных руководителей о текущей обстановке. Он также подчеркнул, что поедет и в пос. Вершина Теи.

«Нам важно в Тее сохранить фабрику, которая вполне может стать частью промышленного производства строительных материалов. В настоящее время один из таких проектов мы рассматриваем. Вся необходимая инфраструктура для производства, включая железнодорожную ветку, там есть и ее важно сохранить. Съездим, посмотрим производственную базу в поселке», – сказал Виктор Зимин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter