В Крыму строят плавучую платформу для Керченского моста

Севастопольский морской завод (Севморзавод) центра судостроения «Звездочка» совместно с ЦКБ «Коралл» занимается постройкой плавучей системы, которая будет использоваться при возведении Керченского моста, сообщают местные СМИ.

«Первый этап строительства близится к завершению. В результате будет построен транспортный комплекс для доставки по морю к местам монтажа арочных пролетных конструкций для автомобильной и железнодорожной части Керченского моста. Основная часть работ будет завершена до конца мая», – отметил представитель завода.

Также на предприятии проходят доковый ремонт пассажирские теплоходы и буксир. Кроме того, Севморзавод получил заказы по изготовлению специальных деталей, стендов, контейнеров и других металлоконструкций.

До 2019 г. при содействии Объединенной судостроительной корпорации на реализацию планов по возрождению предприятия будет выделено 7,7 млрд руб.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter