Ижорские заводы выполняют заказ для АЭС «Белене»

Ижорские заводы начали отгрузку основной части оборудования для АЭС «Белене» (Болгария).

Начиная с 20 января 2017 г. из цехов Ижорского завода в морской порт Санкт-Петербурга для дальнейшей транспортировки в Болгарию осуществляется отгрузка оборудования, в том числе одного корпуса реактора, двух компенсаторов давления, восьми гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны реактора, шестнадцати гидроемкостей системы пассивного залива активной зоны реактора.

Еще один корпус реактора, а также два комплекта трубных узлов ГЦТ и два приспособления для центровки будут отгружены заказчику отдельной партией в течение 2017 г. в соответствии с графиком.

Всего в соответствии с договором Ижорские заводы изготовили два комплекта реакторного оборудования для болгарской атомной электростанции, в том числе два корпуса атомных реакторов, внутрикорпусные устройства, блоки верхние, компенсаторы давления, гидроемкости системы аварийного охлаждения активной зоны реактора, гидроемкости системы пассивного залива активной зоны, узлы главного циркуляционного трубопровода и другое оборудование первого контура АЭС.

С момента завершения изготовления оборудование находилось на ответственном хранении на предприятии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter