В Москве монтируется эстакада на сложнейшей развязке

Московские строители завершили бетонирование первого участка пролетного строения эстакады на развязке МКАД - Профсоюзная улица, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией забетонировал первый участок железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения эстакады №4, возводимой в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей», - сказал Андрей Бочкарев.

Эта разворотная эстакада через МКАД позволит автомобилистам попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр и на внутреннюю сторону МКАД. Кроме этого, продолжается укрупнительная сборка на стапелях и монтаж металлических балок пролётных строений эстакады. В настоящее время на временных опорах смонтировано 380 т металлоконструкций. На стапелях рабочие готовят к монтажу еще 260 т.

Также полным ходом идет монтаж металлоконструкций пролётного строения эстакады № 3 - это левоповоротный съезд для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Большая часть металлических балок – около 1,3 тыс. т – уже установлена на место.

Продолжаются работы по строительству автодорожного тоннеля протяженностью 1,260 км для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Выполнены перекрытия трёх закрытых участков общей длиной 330 м, ведётся устройство закрытого участка, который пройдёт под МКАД, рамповых участков на въезде и выезде из тоннеля, строительство открытых участков №1 и №2.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, это одна из самых сложных транспортных развязок МКАД из тех, которые мы строили в Москве. Реконструкция развязки позволит разделить транспортные потоки, что существенно повысит скорость движения транспорта по МКАД, Профсоюзной улице и Калужскому шоссе. Завершить реконструкцию развязки планируется в этом году», - добавил Андрей Бочкарев.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter