Салаватстекло может построить завод в Кемеровской области

Крупный производитель листового стекла Салаватстекло (Республика Башкортостан) рассматривает возможность строительства завода в Кемеровской области.

«Мы обратились с предложением к руководству Салаватстекла построить у нас завод по производству листового стекла. На днях представители компании приезжали к нам, ознакомились с предлагаемой им площадкой под предприятие, техническими условиями. Пока от них нет информации - примут ли они решение строить свой завод здесь, но мы готовимся к дальнейшим переговорам с этим инвестором», - рассказала заместитель главы по экономическому развитию г. Анжеро-Судженска Галина Чигряй.

По ее словам, компании был предложен земельный участок площадью 20 га вблизи подстанции Мазутная 110/6 кВ.

«Мощности подстанции существенно превышают потребности предприятия, площадка обеспечена водой, есть автотранспортная инфраструктура», - утверждает она.

Главный архитектор г. Анжеро-Судженска Андрей Ситников сообщил, что заявленные инвестиции в проект Салаватстекла - 10 млрд руб. Планируется, что на заводе будет установлена одна производственная линия мощностью 10–12 млн м2 листового стекла в год. На предприятии будет создано 350 рабочих мест. Построить завод планируется за два года.

«Для такого производства важно, чтобы потребитель находился в радиусе 600 км. В зону завода в г. Анжеро-Судженске попадают г. Новосибирск, Красноярск, Томск, Барнаул. Эта площадка не останется невостребованной у инвесторов, если не у этих, так у других»,— сказал он.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 108
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter