ЕС не продлил пошлину на стальные канаты из Украины и Молдовы

Европейская комиссия объявила о прекращении с 10 февраля срока действия антидемпинговой пошлины на стальные канаты из Украины и Молдовы.

Данная пошлина на украинскую продукцию на уровне 51,8% была введена в 1999 г. и с тех пор неоднократно продлевалась. В 2004 г. в результате проведения нового расследования по фактам уклонения от уплаты пошлины данный тариф был распространен и на канаты, поступавшие в ЕС из Молдовы.

В ноябре 2014 г. был инициирован процесс пересмотра пошлин, по завершению которого в январе 2016 г. ставка для Украины и Молдовы была снижена до 10,5%, А в июле 2016 г. Европейская комиссия приняла решение не проводить повторное расследование и не продлевать действие данных заградительных мер.

Основным украинским производителем стальных канатов является компания «Стальканат-Силур», предприятия которой расположены в Харцызске (ДНР) и Одессе. В Молдове данная продукция в настоящее время не выпускается.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter