Свердловская область , титан | 10 февраля 2017 г. | 12:00

Началась разработка новых титановых сплавов

В лаборатории кафедры термообработки и физики металлов Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета (УрФУ) началась работа над созданием титановых имплантатов вместе с учеными Уральского государственного медицинского университета и врачами центральной городской клинической больницы №24 (г. Екатеринбург).

«Одним из этапов проекта станет разработка сплавов, которые будут обладать большей биомеханической совместимостью. Имеется в виду совместимость с химическими элементами, которые используются в составе сплава, и обеспечение того, чтобы эксплуатационные характеристики изделия были сопоставимы с характеристиками кости», - рассказал доцент УрФУ Степан Степанов.

Проект по созданию производства металлических комплексов для имплантации с помощью 3D-технологий рассчитан на три года. Он получил поддержку из государственной программы «Развитие науки и технологий» в размере 160 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter