НЛМК начал испытания трех новых установок

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в группу НЛМК) начались горячие испытания трех новых аспирационных установок в агломерационном цехе, где ежегодно производят более 15 млн т сырья для выпуска чугуна.

Реализация проекта позволит снизить выбросы пыли аглофабрики на 3,3% и использовать повторно уловленную пыль в технологическом процессе. При этом более чем в 15 раз уменьшится остаточная концентрация пыли в выбросах в атмосферу и составит менее 10 мг на 1 нм3. Такая высокая степень очистки соответствует наилучшим доступным технологиям для применяемых в металлургии аспирационных систем.

Цель очередного природоохранного проекта – снизить выбросы пыли при выгрузке сыпучих материалов: извести, концентрата, железной руды, флюсов, коксовой мелочи, - в приемные бункеры и вагоноопрокидыватели, а также при их транспортировке по конвейерным галереям. Новое газоочистное оборудование внедряется взамен устаревшего. В нем используются рукавные фильтры модульного типа общей производительностью 320 тыс. м3 в час.

Общая стоимость проекта составит около 360 млн руб. Его завершение планируется в 1-м квартале 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter