титан , Украина , Group DF | 08 февраля 2017 г. | 07:00

Group DF построит два новых титановых ГОКа

В 2016 г. Междуреченский ГОК и Валки-Ильменит (входят в Group DF) произвели 170,2 тыс. т товарного 42%-ного ильменитового концентрата.

«Нашим двум ГОКам, фактически, удалось удержать объёмы производства на уровне предыдущего года и выполнить бизнес-планы. По итогам года мы вышли «в плюс» – прокомментировал Сергей Сахненко, директор Междуреченского ГОКа.

Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 200 тыс. т ильменитового концентрата в год, Валки-Ильменит – 65 тыс. т.

В рамках стратегии по развитию титанового бизнеса Group DF также инвестирует в строительство еще двух новых ГОКов – Стремигородского ГОКа (Житомирская область) и Мотроновского ГОКа (Днепропетровская область).

Согласно проекту Мотронового ГОКа предполагает строительство карьера для добычи руды, а также обогатительного комплекса по выпуску циркониевого, рутилового и ильменитового концентратов. По предварительным расчетам, предприятие сможет ежегодно выпускать около 120 тыс. т ильменитового концентрата, 14 тыс. т циркониевого и 20 тыс. т рутилового концентрата.

На Стремигородском ГОКе идут к завершению проектно-изыскательные работы. После реализации первого этапа проекта, проектная мощность комбината составит около 500 тыс. т ильменитового концентрата и 150-200 тыс. т апатитового концентрата в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter