Vedanta Resources хочет создать игрока масштаба BHP Billiton

Индийская Vedanta Resources рассматривает возможность слияния своей «дочки» Hindustan Zinc с корпорацией Anglo American, хотя руководство последней приняло решение не продолжать переговоры, начавшиеся в прошлом году.


«Мы хотим создать компанию с денежным потоком в размере $10 млрд без всяких долгов и это был бы игрок масштаба BHP Billiton», - сказал Анил Агарвал (Anil Agarwal), председатель совета директоров Vedanta Resources.


В ближайшей же перспективе нацелена на реализацию проекта Gamsberg (ЮАР), предусматривающего производство 250 тыс. т цинка в концентрате. Инвестиции в создание ГОКа оцениваются в $400 млн. В перспективе выпуск цинка в концентрате может увеличиться до 400 тыс. т в год, что потребует еще около $500 млн капитальных вложений.

В настоящее время Hindustan Zinc владеет горно-металлургическим комплексом Skorpion (Намибия), рудниками Black Mountain Mining (ЮАР) и Lisheen (Ирландия).

Источник: Miningmx
Просмотров: 62
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter