Ростех , Технодинамика | 08 февраля 2017 г. | 11:00

НПП «Старт» имени А. И. Яскина возводит новые цеха

Холдинг Технодинамика (входит в Ростех) до конца 2017 г. введет в эксплуатацию новые цеха по сборке транспортных и транспортно-заряжающих машин для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор», «Бук», С-300 и С-400 в рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса России до 2020 г.

Производственные площадки возводятся на базе НПП «Старт» имени А.И. Яскина (входит в Технодинамику) Проект реализуется в рамках исполнения федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011- 2020 гг». Завершение строительства новых производственных корпусов и ввод их в эксплуатацию планируется реализовать до конца 2017 г.

«Введение в эксплуатацию новых мощностей по сборке машин для ЗРК разошьёт «узкие» места в производстве, что позволит обеспечить своевременное выполнение государственного оборонного заказа, - отметил Игорь Насенков, генеральный директор Технодинамики. – Кроме того, в рамках целевой программы мы планируем модернизировать текущие и создать новые производственные мощности предприятия, позволяющие внедрить новейшие технологические наработки и опытно-конструкторские решения».

Уже в феврале этого года на базе НПП «Старт» приступят к строительству сборочно-окрасочного цеха и реконструкции слесарно-сварочного корпуса предприятия. Кроме того, на предприятии будет построен новый складской комплекс.

На реализацию инвестиционного проекта, включающего возведение объектов капитального строительства, реконструкцию и модернизацию существующих производственных мощностей, с 2012 по 2017 гг. предприятию выделено порядка 1,13 млрд руб. Из них 918,7 млн руб. – средства федерального бюджета, остальное – средства организации.

В рамках собственных инвестиционных проектов предприятие с 2014 г. начало усовершенствование испытательной базы, обновление станочного парка и запустило проекты по модернизации инфраструктурных объектов.

Напомним, НПП «Старт» имени А.И. Яскина является ведущим российским предприятиям по разработке стартовых машин и механизмов для ЗРК противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования. В период с 1949 г. предприятием разработано и передано в серийное производство более 320 образцов вооружений.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter