Работник БМК признан победителем конкурса «Инженер года-2016»

Специалист Белорецкого металлургического комбината (БМК, входит в Группу Мечел) вошел в число победителей первого тура XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016». Вручение награды состоится 21 февраля 2017 г. в Москве.

Конкурс проводится под эгидой ряда общественных научных организаций и вузов. В состав жюри входят профессиональные ученые и инженеры России. Задача конкурса – выявление элиты отечественного инженерного корпуса.

В номинации «Инженерное искусство молодых» одним из победителей первого тура конкурса стал ведущий инженер канатной лаборатории БМК Денис Галлямов. Он представил на рассмотрение жюри наработки в области импортозамещающей продукции, в которых принимал непосредственное участие. В частности он участвовал в создании стальных канатов новой конструкции с использованием пластически обжатых прядей, канатов с полимерным покрытием, а также авиационных канатов диаметром 4 мм.

«На БМК мы тоже проводим подобный конкурс. Наша корпоративная научно-техническая конференция помогает раскрыть потенциал молодых сотрудников и является некой альтернативой деятельности научных учреждений в области метизного производства, которых в стране фактически не осталось. Надеюсь, что эта награда всероссийского конкурса даст новый виток развития научного потенциала наших молодых специалистов», – отметил генеральный директор БМК Виктор Камелин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter