Крафт групп | 07 февраля 2017 г. | 10:01

Крафт групп поставляет металлопрокат для реконструкции Политехнического музея в Москве

Компания Крафт групп продолжает поставки металла для реконструкции Политехнического музея в Москве. Ежемесячно мы поставляем уголки, листы, балки и арматуру, без которых невозможно представить полноценную реконструкцию столь значимого для столицы объекта культуры. В ходе масштабной реконструкции и реставрации ожидается обновление исторического здания и полное изменение концепции постоянной экспозиции.

Существующее здание Политехнического музея является памятником истории и культуры регионального значения, а находящаяся в нем Большая аудитория - объектом культурного наследия федерального значения.

Реконструкция предусматривает возведение отдельного нового приспособления для современного использования Политехнического музея. Проект предполагает деление музея на две функциональные зоны: «Музей-Парк» и «Классический музей».

В первой располагаются зона погрузки и ожидания прибывших коллекций, временные хранилища и выставки, лектории, «Площадь и Улица инноваций», Центры юных новаторов, ресторан и бар, музейный буфет, сувенирный киоск, а также административно-учебная зона с библиотекой, читальными залами, лабораториями, офисами, реставрационной мастерской.

Вторая зона, «Классический музей», включает Большую аудиторию на 700 мест, фойе лектория и Большой аудитории, «Галерею материи», «Галерею энергии», «Галерею информации», химическую лабораторию и др. Часть новых выставочных помещений оборудуют в чердачных пространствах музея.

Поэтапное открытие обновленного Политехнического музея для посетителей в историческом здании запланировано на 2017–2018 годы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter