Боксит Тимана закупает новую технику

На Средне-Тиманском бокситовом руднике (входит в состав Боксита Тимана, предприятия Русала) началась обкатка немецких бульдозеров. Новые машины предприятие Боксит Тимана приобрело в рамках инвестиционной программы в связи с расширением Средне-Тиманского бокситового рудника.


Размеры бульдозеров внушительные – больше 4 м в высоту, вес более 50 т.

«Собирали технику прямо на Средне-Тиманском бокситовом руднике наши специалисты, – рассказал главный механик Боксита Тимана Андрей Мастюков.- Эти бульдозеры гидравлические, а значит ход у них должен более мягкий. Один уже работает на шихтовальном дворе, а остальные - в карьерах. Производители обещают экономный расход топлива, проверим это в деле».

Подготовка к переходу на новое Верхне-Щугорское месторождение уже идет полным ходом. Только за 2016 г. на Средне-Тиманском бокситовом руднике появилось 27 новых машин, среди которых мощные экскаваторы с объемом ковша 6 м3, самосвалы, бульдозеры, трактор и буровые установки. Парк горнотранспортного оборудования на руднике вырастет более чем в два раза – до 89 единиц техники к 2018 г.

Новости по теме

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 254
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter