ВИЗ-Сталь , Группа НЛМК , Екатеринбург | 06 февраля 2017 г. | 10:34

ВИЗ-Сталь повышает квалификацию персонала в сфере промышленной безопасности

На ВИЗ-Стали (входит в группу НЛМК) стартовала комплексная программа повышения квалификации персонала в сфере охраны труда, промышленной и энергетической безопасности.

На первом этапе программы обучение и аттестацию пройдут работники энергетического управления, цеха техобслуживания и ремонтов, цеха холодной прокатки. Сначала участники образовательной программы самостоятельно изучат курсовые материалы по использованию сетей газораспределения и газопотребления, технологических трубопроводов, по эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Затем заводской центр подготовки кадров проведет аттестацию в форме электронного тестирования в автоматизированной системе «Олимпокс».

Обучение будет организовано на базе производственных подразделений, оснащенных компьютерной техникой и полным набором учебных комплектов. Опросник для электронного тестирования разработан специалистами ВИЗ-Стали с учетом специфики технологических участков и обновленных нормативов охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ).

В течение 2017 г. в программах обучения и проверки знаний по промышленной, энергетической безопасности и охране труда примут участие свыше 700 работников ВИЗ-Стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter