Кемеровская область , Медь , Ростелеком | 06 февраля 2017 г. | 06:00

Ростелеком борется с незаконным потреблением меди на Кузбассе

Кемеровский филиал Ростелекома продолжает вести борьбу с актами вандализма и хищением оборудования, принадлежащего компании.

Так, в январе 2017 г. судебный участок №3 Кузнецкого судебного района г. Новокузнецка (Кемеровская область) вынес приговор гражданину, который в конце ноября 2016 г. совершил хищение медного кабеля общей протяженностью 195 м. В ходе судебного заседания подсудимый полностью раскаялся в содеянном и признал свою вину. Суд приговорил похитителя к шести месяцам исправительных работ, а также к возмещению компании Ростелеком причиненного материального ущерба в размере 27,950 тыс. руб.

«Повреждение телефонных линий ведет к серьезным последствиям: абоненты нашей компании не могут оперативно позвонить в скорую помощь, полицию или пожарную часть, - прокомментировал заместитель директора Кемеровского филиала Ростелекома по безопасности Иван Закрасовский. - В связи с периодическими кражами оборудования компания Ростелеком призывает всех жителей Кузбасса к бдительности! Не будьте равнодушными к происходящей действительности, если вы видите, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, незамедлительно сообщайте о них в дежурную часть полиции либо сотрудникам компании. Только вместе мы сможем предупредить повторные кражи».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter