Челябинская область | 06 февраля 2017 г. | 12:00

Росоружие хочет создать производство медицинских скальпелей

Русское общество специализированного оружия (Росоружие, г. Златоуст, Челябинская область) планирует начать выпуск медицинских скальпелей - продукции, которая сейчас поставляется на российский рынок в основном из-за рубежа.


«В России сейчас всего два предприятия, выпускающих скальпели, на их долю приходится небольшой процент рынка, все остальное - это импорт. Одноразовые скальпели у нас не производятся вообще. Мы планируем выпускать 2,4 млн многоразовых и одноразовых изделий, поставляя их на рынок по более низкой стоимости, чем они имеют сейчас. По одноразовым скальпелям мы направили письмо в Министерство обороны России для рассмотрения нас как поставщиков», - рассказал генеральный директор Росоружия Александр Николаев в ходе визита вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова на предприятия г. Златоуста.

Объем инвестиций в новое производство составит 240 млн руб., из которых 70% - стоимость оборудования. Уже готов проект производственного здания для выпуска скальпелей. Генеральный директор Росоружия отметил, что предприятие рассчитывает на помощь региональных властей в создании инфраструктуры, а также на льготное финансирование, которое сможет направить на строительство здания, вице-губернатор выразил поддержку.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter