В Индонезии введен в строй прокатный завод

Компания Krakatau Osaka Steel (KOS), представляющая собой совместное предприятие между японской Osaka Steel (80%) и индонезийской государственной компанией Krakatau Steel, сообщила о вводе в строй нового прокатного завода, строительство которого стартовало в начале 2015 г. и обошлось партнерам примерно в $200 млн.

Производственная мощность предприятия составляет 500 тыс. т сортового и фасонного проката в год. В текущем году KOS планирует выпустить 200 тыс. т продукции, из которых 60% будет представлено арматурой и 40% уголком. Руководство компании сообщает, что уже имеет заказы на поставку 150 тыс. т проката для государственных проектов строительства новых электростанций и расширения сети электропередач.

На первых порах KOS будет использовать импортные полуфабрикаты, преимущественно, из Японии. Но в марте текущего года Krakatau Steel планирует ввести в эксплуатацию доменную печь и новый сталеплавильный комплекс мощностью 1,2 млн. т в год, на котором можно будет получать качественную заготовку. Реализация этого проекта началась еще в 2012 г. и стоила порядка $500 млн.

Кроме того, в сентябре 2017 г. индонезийская компания рассчитывает запустить завод по производству автолиста Krakatau Nippon Steel, которое представляет собой совместное предприятие с японской металлургической группой NSSMC.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter