АМЗ будет выпускать порошки для 3D-печати

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках рабочего визита в Ашинский муниципальный район посетил Ашинский металлургический завод, где ему представили технологию производства аморфной металлической ленты, порошков и магнитопроводов различных модификаций, а также товаров народного потребления.

«Технологии металлургического завода оказались для меня откровением. Я знал о них раньше, но недооценивал. С руководством предприятия и муниципалитета мы обсудили дальнейшую стратегию развития этих направлений. У нас имеются необходимые ресурсы, и мы поддержим проекты АМЗ по производству порошков и аморфной ленты», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как рассказал губернатору руководитель предприятия Владимир Мызгин, сегодня АМЗ является одним из ведущих российских производителей специальных сплавов для нужд оборонного комплекса, нефтегазовой, химической, атомной, авиационной и космической отраслей промышленности. Завод входит в пятерку крупнейших российских поставщиков толстолистового проката. «Под торговой маркой Aмет выпускаются плоский углеродистый и нержавеющий лист, тончайшая электротехническая лента, аморфные и нанокристаллические сплавы, – рассказал генеральный директор. – В 2016 г. в элекстросталеплавильном цехе №1 установлена и запущена в эксплуатацию лабораторная установка по производству порошков для 3D-принтеров. Пробные заказы на пробные партии уже отправлены потребителям».

Также, по словам Владимира Мызгина, АМЗ является крупнейшим российским производителем товаров для дома и семьи из нержавеющей и углеродистой стали. Он отметил, что в 2016 г. увеличение объемов производства комплекса товаров народного потребления составило 16%, а в 2017 г. в нем появится еще одна установка лазерной резки металла. По его словам, аналогичная установка была приобретена ранее и уже позволила добиться значительных результатов по экономии металла в производстве.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter