Алюминий , Русал | 02 февраля 2017 г. | 18:57

Русал выпустил еврооблигации на $600 млн

Русал сообщил об успешном дебютном размещении еврооблигаций и получении привлеченных в результате размещения средств.

Срок погашения еврооблигаций, размещенных на сумму $600 млн, - 2022 г., ставка купона - составляет 5,125% годовых. Компания намерена направить привлеченные в результате размещения еврооблигаций средства на рефинансирование задолженности по предэкспортному синдицированному кредиту. Размещение еврооблигаций также позволит улучшить профиль долга компании.

«Спрос на пятилетние еврооблигации Русала был настолько высоким, что это позволило нам привлечь больший объем средств, чем мы изначально планировали. Несмотря на снижение купонной ставки на 25 базисных пунктов, подписка по книге заявок вдвое превысила объем выпуска. Мы рады также отметить диверсифицированную структуру инвесторов, в числе которых международные и региональные финансовые институты со всего мира. Успех этой сделки является подтверждением хорошего кредитного профиля Русала и доверия инвестиционного сообщества, поддерживаемого с момента первичного размещения акций компании несколько лет назад», – прокомментировал Владислав Соловьев, генеральный директор Русала.

Данное размещение имеет самую низкую купонную ставку по долларовым еврооблигациям для дебютного выпуска российской компании с рейтингом ВВ-/В+, а также самую низкую купонную ставку в мире среди размещений компаний из металлургического сектора с рейтингом В с 2008 г. География инвесторов сделки включает Великобританию (20%), США, Россию и Азию (по 19%), Швейцарию (8%), Германию и Австрию (7%), другие страны Европы (8%).

Организаторами размещения выпуска еврооблигаций стали J.P. Morgan Securities и ВТБ Капитал, выступающие глобальными координаторами и букраннерами, Citigroup Global Markets , Cr?dit Agricole Corporate and Investment Bank, Credit Suisse Securities (Europe) GPB-Financial Services, ING Bank, Raiffeisen Bank International, Renaissance Securities (Cyprus), SIB (Cyprus), Societe Generale, UBS, UniCredit Bank, выступающие совместными букраннерами и глобальными координаторами, а также Совкомбанк в качестве соорганизатора.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter