ММК , юбилей , Дмитрий Медведев | 02 февраля 2017 г. | 12:43

Дмитрий Медведев поздравил Магнитку с юбилеем

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму в адрес коллектива Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в честь его 85-летия, сообщает официальный портал Правительства России.

«85 лет назад ваша первая домна выдала первый чугун, что стало днём рождения знаменитой Магнитки. За это время благодаря самоотверженному труду нескольких поколений сталеваров ММК стал крупнейшим предприятием чёрной металлургии России, одной из ведущих сталелитейных компаний мира. А рядом с заводом вырос прекрасный город.

Неоценим ваш героический труд в годы Великой Отечественной войны, ваш вклад в Победу. Из магнитогорской стали произведён каждый третий советский снаряд и броня каждого второго танка. Всего же за свою историю комбинат выпустил столько сталепрокатной продукции, что ею можно покрыть чуть ли не пол-Европы.

Важно, что коллектив акционерного общества не останавливается на достигнутом. Вы активно внедряете современные технологии, реализовываете перспективные инвестиционные проекты, среди которых комплекс по выпуску толстолистового проката и новейший комплекс холодной прокатки. Большое внимание уделяете укреплению конкурентоспособности своей продукции, в том числе на международном рынке.

Уверен, что, опираясь на профессиональные традиции, опыт и мастерство, вы сможете добиться новых производственных успехов.

Желаю вам здоровья, благополучия и удачи!», - сообщается в телеграмме премьер-министра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter