АрселорМиттал Термиртау перевыполнил план по производству кокса

По итогам работы за 2016 г. коллектив коксохимического производства (КХП) комбината АрселорМиттал Темиртау (Казахстан) перевыполнил план по производству кокса на 100 тыс. т. В этом году объемы производства будут увеличены до 2,645 млн т.

В 2016 г. в КХП была реализована масштабная программа по обновлению и модернизации оборудования. В углеподготовительном цехе был смонтирован новый толкатель. В коксовом цехе введены в эксплуатацию новая двересъемная машина, углезагрузочный вагон, валковый грохот и двухситный виброгрохот; капитально отремонтированы коксовыталкиватель №5 и тушильные вагоны №№3 и 4. Бункера закрытого склада участка углеподготовки оснащены машинами для обрушивания, позволяющими полностью автоматизировать процесс выгрузки угля из бункеров.

В планах этого года – завершить монтаж новой осадочной машины на углеобогатительной фабрике, начатый в 2016 г. Закупить, установить и ввести в эксплуатацию новые коксовые машины – загрузочную и двересъемную и приступить к монтажу коксовыталкивателя. В подразделении разработана обширная ремонтная программа, направленная на предотвращение износа коксовых печей. Кроме того, в 2017 г. планируется разработка проекта и проведение реконструкции галереи конвейеров протяженностью 620 м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter