Ижсталь , Мечел , Удмуртия | 02 февраля 2017 г. | 11:00

Ижсталь освоила производство проката из новых марок стали

Завод Ижсталь (входит в группу Мечел) в 2016 г. освоил производство более 20 видов новой продукции и 22 типоразмера сортового проката из новых марок стали.

В числе новых видов продукции – горячекатаный и калиброванный прокат круглого, шестигранного и полосового сечения, стальные фасонные профили высокой точности, холоднокатаная лента, непрерывно-литая заготовка из нержавеющих, сварочных и подшипниковых марок стали, крупнотоннажные слитки.

Также завод освоил производство 22 типоразмеров сортового проката из новых марок стали: нержавеющих, жаропрочных, легированных, быстрорежущих, электротехнических.

Ижсталь возобновила производство проката со специальной отделкой поверхности малых размеров в прутках, так называемой «серебрянки». Данный вид продукции обладает улучшенным качеством поверхности и точностью геометрических размеров. Его потребителями являются предприятия авиационной промышленности, ОПК, точного машиностроения, автомобилестроения, производители медицинской техники.

Новости по теме

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля следующего года.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 254
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter