ВИЗ-Сталь , Группа НЛМК | 02 февраля 2017 г. | 08:10

ВИЗ-Сталь защищает персонал от производственных рисков

ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) ввела в промышленную эксплуатацию вторую очередь комплекса автоматизированного управления доступом к агрегатам обезуглероживающего отжига (АОО) в цехе холодной прокатки. Внедрение передовой технологии направлено на защиту работников от производственных рисков.

В систему управления доступом входит комплекс оборудования. Он включает блокирующие устройства, элементы аварийной остановки, защитные барьеры, видеонаблюдение, звуковую и световую сигнализацию и др. При несанкционированном доступе человека в потенциально опасную зону с движущимися элементами датчики зафиксируют это, после чего сработает звуковая и световая сигнализация и система принудительно заблокирует работу механизмов.

Технологию автоматизированного защитного ограждения ВИЗ-Сталь начала внедрять в 2015 г. Первая очередь была запущена на головной части двух агрегатов АОО. На втором этапе защитным ограждением оснастили хвостовые части механизмов. В настоящее время проект на линии завершен.

Общий объем инвестиций в проект составил 17,7 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter