В стройкомплексе России скрыт огромный потенциал для стали (видео)

Строительный комплекс — основной потребитель металлургической продукции в России, поэтому металлурги и поставщики металлопродукции активно работают над расширением внутреннего рынка. Благодаря усилиям крупнейших металлургических компаний и научных институтов стальное строительство развивается достаточно быстрыми темпами, причем не только в традиционных для себя сферах, таких как инфраструктурное и промышленное строительство, но и в гражданском строительстве, следуя примеру лучших мировых практик. Об этом в интервью МСС на площадке «Металл-Экспо» рассказал Олег Зыков, руководитель проектов Ассоциации развития стального строительства.

В развитых странах доля многоэтажных зданий на стальном каркасе достигает 50-65%, в этом смысле в строительном комплексе России имеется огромный потенциал. Основным преимуществом для застройщика при использовании металлоконструкций является снижение переменных затрат за счет высокой скорости возведения зданий и гибкости их планировки. Дом на стальном каркасе со степенью готовности 95% можно построить за 3-4 месяца. В ближайшее время объем жилого строительства на стальном каркасе может достигнуть 1 млн м2.

Переговорной площадкой металлостроителей станет форум «Металлоконструкции’2017», который пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр». На площадке выставки состоится обширная деловая программа, посвященная актуальным вопросам металлостроительства. Выставка металлоконструкций для строительной индустрии совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг, позволит участникам рынка металлостроительства обсудить назревшие вопросы как между собой, так и со своими поставщиками и потребителями. Основной акцент на выставке будет сделан на металлоконструкциях и металлоизделиях для стройиндустрии. Свои наработки продемонстрируют предприятия по выпуску металлоконструкций, сервисные металлоцентры, производители оборудования для обработки стали и алюминия, поставщики материалов для защиты и соединения конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter