Москва , Спортивное строительство | 02 февраля 2017 г. | 11:00

«Динамо» будет достроен до конца текущего года

Строительные работы на реконструируемом стадионе «Динамо» (Москва) будут завершены в этом году, ввод в эксплуатацию объекта состоится в начале следующего, сообщил старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов.


«Все строительные работы на стадионе «Динамо» будут завершены в этом году, более того, тестовый матч на новом футбольном стадионе состоится в день рождения легендарного «динамовца» Льва Яшина - 22 октября. После этого продолжится оформление документов на ввод в эксплуатацию объекта и последние приготовления арены», - сказал Андрей Перегудов.

По его словам, к настоящему времени строители завершили все монолитные работы, завершили работы по установке металлических ферм на крыше нового стадиона.

«Сейчас ведется отделка внутренних помещений, монтаж инженерных и мультимедийных систем», - добавил Андрей Перегудов.

Он отметил, что также в скором времени рабочие должны приступить к установке кресел на стадионе.

Центральный стадион «Динамо» был возведен в 1928 г., с тех пор он несколько раз достраивался и дважды реконструировался, перед Олимпиадой 1980 г. и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Реконструированный стадион «Динамо» может стать тренировочной базой одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 23
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter