Американская компания построит новый прокатный стан

Американская компания Charter Steel, специализированный производитель высококачественного сортового проката (SBQ), анонсировала крупнейший инвестиционный проект в своей более чем 80-летней истории. Компания вложит $150 млн. в строительство нового прокатного стана на площадке своего мини-завода Cuyahoga Heights в штате Огайо. Работы по проекту должны начаться весной текущего года и завершиться вводом в строй во второй половине 2018 г.

О производительности нового стана не сообщается. В настоящее время мощность предприятия Cuyahoga Heights составляет около 500 тыс. т стали в год. На нем выпускаются катанка и круг в бунтах, которые используются для изготовления пружин, подшипников, крепежа и другой продукции. На новом стане будет производиться круг диаметром 19-83 мм и длиной от 12 до 50 футов (3,7-15,3 м) из спецсталей. Благодаря высокому уровню автоматизации стан будут обслуживать всего лишь 25 сотрудников.

Как сообщает Charter Steel, проект направлен, прежде всего, на расширение сортамента, а не на увеличение физических объемов выпуска продукции. Предполагается, что благодаря запуску нового стана доля стальных полуфабрикатов в продажах Charter Steel сократится в пользу готового проката, который частично будет использоваться другими предприятиями группы.

Компания Charter Steel управляет двумя мини-заводами по производству спецсталей совокупной мощностью немногим менее 1,2 млн. т в год и входит в группу Charter Manufacturing Company, выпускающую автокомпоненты и метизную продукцию для машиностроения. По оценкам американских специалистов, в ближайшие годы спрос на них возрастет благодаря реализации политики реиндустриализации США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter