Проект моста между Благовещенском и Хэйхэ прошел государственную экспертизу

Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проект строительства автодорожного мостового перехода через реку Амур между г. Благовещенском (Россия) и Хэйхэ (Китай). Он должен стать одним из важнейших этапов реализации программы создания экономического коридора «Россия-Китай-Монголия»

.

Общая длина подъездной двухполосной автодороги в пределах Благовещенского административного района Амурской области и самого моста через Амур составит 13,43 км, длина самого моста – более 1 м, при этом расчетная скорость движения по нему может достигать 120 км в час. В ходе работ запланировано строительство дополнительных путепроводов и линейных объектов.

Проектирование проведено при участии китайских партнеров: проектная документация разработана на основании соглашения между российским и китайским правительствами.

Автомобильный переход через Амур на границе России и Китая принято называть «мостом больших надежд». Предполагается, что с его вводом в эксплуатацию и развитием транспортной инфраструктуры региона грузооборот между странами вырастет в десять раз, а логистические расходы предприятий снизятся на 25-30%.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter