Россия подала в ВТО иск против Европейского Союза

Российская Федерация подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) для обжалования антидемпинговой меры Европейского Союза в отношении российского холоднокатаного проката, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России.

27 января 2017 г. Российская Федерация направила запрос на консультации с Европейским Союзом в рамках процедуры разрешения споров ВТО в связи с антидемпинговой мерой в отношении российского холоднокатаного проката. Мера действует в ЕС с 5 августа 2016 г., размер антидемпинговых пошлин составляет для ММК 18,7%, для Северстали – 34%, для НЛМК и всех остальных компаний - 36,1%. Как пояснили в Минэкономразвитии, причина иска - многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные Европейской комиссией в ходе антидемпингового расследования.

В случае, если в ходе консультаций по поиску сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования решение проблемы не будет найдено, Россия сможет обратиться в ВТО с просьбой об учреждении третейской группы для рассмотрения спора.

Источник: Прайм
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter