Ростех , концерн Калашников | 31 января 2017 г. | 06:00

У «Калашникова» выросли экспортные заказы

Концерн «Калашников» (входит в состав Ростеха) на фоне возросшего объема экспортных заказов в текущем году создаст еще 1,7 тыс. т рабочих мест, увеличив штат сотрудников основных и вспомогательных производственных специальностей предприятия не менее чем на 30%.

«Решение об увеличении штата сотрудников концерна принято на фоне роста объемов производства, что обусловлено увеличением количества экспортных заказов, - рассказал генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Перед нами стоит непростая задача справиться с растущими заказами. Для их выполнения, начиная с апреля 2017 г., работа будет вестись в три смены».

По итогам 2016 г. среднесписочная численность персонала предприятия составила около 6,5 тыс. человек. Привлекаемый персонал займет должности на производстве концерна, где выпускается широкий спектр стрелковой продукции, высокоточной и специальной техники, оснастки и инструмента.

Сотрудников будут набирать в производственные подразделения по таким основным и вспомогательным рабочим специальностям, как наладчик, шлифовщик, инструментальщик, фрезеровщик, штамповщик, оператор станков и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter