Сибмост строит Восточный обход

В 2017 г. на строительство Восточного обхода в Новосибирской области будет направлено 1,5 млрд руб. Объем работ по этому объекту включает ввод в эксплуатацию развязки на пересечении с трассой Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, продолжение работ по возведению земляного полотна и устройству дорожной одежды на участке первого этапа обхода, а также возведение искусственных сооружений (эстакадной части мостового перехода через Иню и железнодорожные пути).


Восточный обход Новосибирска соединит Северный обход с федеральной трассой М-52 «Чуйский тракт». Общая протяженность — около 80 км. Его планируется построить в четыре этапа. Строительные работы на первых 20 км начались в 2013 г., завершить их планируется в 2017 г. Второй этап общей протяженностью 15,6 км включает в себя одну транспортную развязку на пересечении с Северным обходом и более 1,15 тыс. м искусственных сооружений. Проект финансируется из федерального бюджета. Генеральным подрядчиком строительства является компания Сибмост (г. Новосибирск).

В настоящий момент на объекте основные работы ведутся на участке строительства моста, путепроводов и эстакады через реку Иня. На опоре №12 идёт подготовка поверхности к монтажу опалубки стойки, устройство тепляка стойки и бетонирование стойки. На опорах №4-5 идёт монтаж балок пролётного строения, на опоре №5 демонтирован тепляк с ригеля. Армирование ригеля ведётся на опоре №16, а на опоре №13 продолжается демонтаж опалубки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 254
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter