Алюминий , Медь , Никель , Норильский никель | 30 января 2017 г. | 05:00

Норильский никель «стимулирует» потребление алюминия

В Заполярном филиале Норильского никеля испытывают специальные костюмы для плавильщиков из алюминизированного материала. Задача таких костюмов – надежно защитить металлургов, работающих в условиях высоких температур.

Норильский никель рассматривает возможность приобретения специальной одежды нового типа, чтобы предотвратить травматизм от высокотемпературного расплава для работников «горячих цехов». К этой категории относятся около 600 человек, трудящихся на металлургических предприятиях Заполярного филиала Норильского никеля.

Сейчас компания тестирует образцы специальной защиты из материала Kevlar с алюминизированным покрытием.

Один из изготовителей специальной одежды этого типа предоставил Норильскому никелю для испытаний несколько комплектов костюмов (куртка и брюки). По заверениям производителя, образцы спецодежды могут защитить персонал от повышенных температур, инфракрасного излучения, искр и брызг расплавленного металла и механических воздействий.

Новости по теме

Испытания проходят в условиях реального производства в плавильных цехах Надеждинского металлургического и Медного заводов. Специальная комиссия по проведению испытаний оценивает плюсы и минусы новинки. Заключение планируется сформировать к маю этого года.

Перспективы применение алюминиевых полуфабрикатов в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter