В ОЭЗ «Дубна» создается новое предприятие

Резидент особой экономической зоны «Дубна» (далее - ОЭЗ «Дубна», Московская область) компания Рэмос приступила к строительству собственного объекта. Уже забита первая свая в основание будущего предприятия по производству изделий, предназначенных для самых различных сфер деятельности – от нефтегазовой отрасли до медицины.


«Хочу поблагодарить инвестора за то, что для развития бизнеса была выбрана именно эта территория, - сказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. - Компания относится к категории малого и среднего бизнеса, что особенно ценно для региона, который уделяет особое внимание развитию именно этого направления. Объект сравнительно небольшой, но для научно-производственного комплекса серьезный. Объем инвестиций составит около 200 млн руб., а рабочих мест будет создано порядка 100. При этом мы говорим о высокопроизводительных, высокотехнологичных рабочих местах. С теми темпами, которые задает Рэмос, мы рассчитываем, что в текущем году стройка будет завершена и объект сдадут в эксплуатацию».

До начала строительства компания Рэмос скорректировала свой бизнес-план в сторону увеличения показателей. В новом варианте были увеличены объемы инвестиций в проект, вдвое увеличены арендуемый резидентом земельный участок и площадь предполагаемых к строительству объектов. Новый комплекс планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: первую очередь – производственный корпус в 1,2 тыс. м2 в конце этого года, вторую – такой же площади научно-административное здание в конце 2018 г.

Резидентом ОЭЗ «Дубна» компания Рэмос стала чуть более двух лет назад. Команда специалистов пришла в ОЭЗ «Дубна» с целью осуществления на ее территории проекта по разработке и производству приборов генерации и регистрации излучений, комплектующих для них, а также разработке специальной оснастки, необходимой для производства данных приборов и комплектующих. Продукция предназначена как для гражданского, так и для специального применения.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter