Для Северного широтного хода потребуется много металлоконструкций

Состоялось заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, на котором рассмотрен проект Северного широтного хода.


Подробный доклад о нем представил заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, дав обоснование важности развития транспортной инфраструктуры, в первую очередь, железнодорожной.

«Магистраль полностью будет создана из российских материалов и своими силами. Только для строительства моста через реку Обь планируется использовать более 135 тыс. т металлоконструкций, песок, щебень, шпалы, рельсы, железобетонные конструкции для железнодорожных линий. Мы получим хороший мультипликативный эффект в строительной индустрии, - заявил Дмитрий Артюхов. – Реализация проекта становится реальной и уже получила четкие очертания по срокам и финансовой модели».

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 279
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter