ЮУМЗ возобновляет выпуск коксохимических машин

Южно-Уральский машиностроительный завод (ЮУМЗ) возобновляет производство коксохимических машин в рамках государственной программы импортозамещения.

Коксовые машины являются основным технологическим оборудованием коксохимических заводов и коксохимпроизводств металлургических комбинатов. Они предназначены для выполнения целого ряда операций по обслуживанию камер коксовой батареи – загрузки угольной шихты в камеру печи, выталкивания готового кокса и транспортировки его к тушильной башне или установке сухого тушения кокса и др.

Возобновление производства коксохимических машин на ЮУМЗе даст возможность отечественным предприятиям приобретать оборудование в России, что благоприятно повлияет на уровень импортозамещения в рамках соответствующей государственной программы. Производство коксохимических машин в России существенно скажется и на снижении конечной стоимости оборудования, логистических затратах и оперативном обеспечении комплекса сервисных услуг. В 2016 г. на базе предприятия был создан и укомплектован штатами новый монтажный участок. Задача специалистов – строительно-монтажные работы на территории заказчика. Таким образом, ЮУМЗ сможет предложить полный комплекс работ и услуг, начиная от проектирования до ввода в эксплуатацию «под ключ», что в свою очередь минимизирует риски для заказчиков.

Тенденции и перспективы развития торговли стальным прокатом будут обсуждаться на 10-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 16-17 февраля в Сочи.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter