Posco , Корея , Hyundai Steel , финансовые результаты | 27 января 2017 г. | 10:01

Корейские металлурги стали более прибыльными

Корпорация Posco, крупнейший производитель стали в Корее, сообщила, что ее чистая консолидированная прибыль в 2016 г. достигла 1,36 трлн. вон ($1,17 млрд.), что более чем в 7,5 раза превысило показатель предыдущего года (181 млрд. вон).

Как заявляет руководство компании, этот рост прибыльности был обусловлен благоприятным сочетанием внутренних и внешних факторов. С одной стороны, рентабельность Posco увеличилась благодаря подъему на мировом рынке стали, основным источником которого были в прошлом году китайские компании. С другой стороны, корейская корпорация с 2014 г. проводит реструктуризацию, в ходе которой она сократила затраты и сконцентрировалась на выпуске более прибыльной продукции высокого передела.

По данным пресс-службы корпорации, в 2016 г. Posco поставила на национальный и мировой рынок около 16 млн. т высококачественной премиальной стальной продукции по сравнению с 12,7 млн. т в 2015 г. Ее доля в объемах продаж достигла 47% и будет расширяться в будущем.

Ставка на премиум-сегмент, в частности, производство автолиста помогла повысить прибыльность в 2016 г. и другой крупной корейской металлургической компании Huyndai Steel. Ее чистый доход составил в прошлом году 834 млрд. вон ($715 млн.), что на 12,8% превысило показатель годичной давности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter