Власти Калининградской области ищут инвесторов для достройки Восточной эстакады

Правительство Калининградской области планирует достраивать Восточную эстакаду в г. Калининграде на средства инвесторов, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов.


«Первая очередь Восточной эстакады улучшит дорожную ситуацию в городе, но без продолжения на улицы Дзержинского и Артиллерийскую - это полумера. Дал поручение проработать возможность реализации проекта государственно-частного партнерства. Подрядчик будет строить за личные средства, а мы потом из бюджета будем компенсировать. Это получается дороже, но уже сейчас позволит решить транспортные проблемы Калининграда», - сообщил Антон Алиханов.

Глава региона отметил, что есть три крупные компании, которые рассматривают возможность строительства объекта на таких условиях. правительство Калининградской области проведет с ними переговоры. При этом Антон Алиханов не стал уточнять примерной стоимости новых объектов дорожной инфраструктуры.

Как сообщалось, строительство первого этапа Восточной эстакады в г. Калининграде ведется в рамках подготовки к Чемпионата мира по футболу 2018 г. Дорога свяжет остров Октябрьский, где строится футбольный стадион, с Московским проспектом. Строительством занимается компания ВАД, стоимость контракта составляет 5,16 млрд руб.

Также ВАД ведёт работы на втором этапе Восточной эстакады - от путепровода на Московском проспекте до перехватывающей парковки в районе улицы Суздальской. Стоимость этого контракта превышает 588 млн руб.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 61
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter