На Камчатке увеличивается добыча драгоценных металлов

В Камчатском крае за 2016 г. зафиксирован рост объёма добычи драгоценных металлов, сообщил министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун.


«Добыча драгоценных металлов входит в число наиболее перспективных направлений развития горнодобывающей отрасли и экономики Камчатского края. Активное развитие отрасли позволило добыть 373 кг платины, 6,329 т золота и 11,794 т серебра за 2016 г. Увеличение объёмов добычи драгоценных металлов связано с вводом в промышленную эксплуатацию горно-обогатительного комбината на Аметистовом золоторудном месторождении», - рассказал Василий Прийдун.

Государственным балансом запасов полезных ископаемых учитывается 64 месторождения золота в регионе, из которых 14 коренных и 50 россыпных с общими балансовыми запасами почти в 199 т. Забалансовые запасы составляют более 10 т.

Прогнозные ресурсы золота на территории Камчатского края оцениваются в 1,319 тыс. т, в том числе: коренное - 1,311 тыс. т, и рассыпное - 8,9 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter