Tata Power хочет добывать уголь на Камчатке

Перспективы реализации инвестиционного проекта по освоению Крутогоровского месторождения каменного угля губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудил с представителями Tata Power. Во встрече приняли участие заместитель генерального директора по развитию Tata Power Минеш Даве и ведущий менеджер по развитию бизнеса Вивек Шарма.

«Индийская сторона заинтересована в освоении месторождения. Оно находится в отдаленной местности, и там есть проблема с инфраструктурой. В ходе встречи мы обсудили возможные механизмы поддержки, которые сейчас успешно внедряются на Дальнем Востоке. Tata Power намерена претендовать на получение статуса приоритетного проекта для получения мер государственной поддержки на развитие инфраструктуры. Мы также обсудили региональные налоговые льготы, которые может получить компания. Камчатка заинтересована в этом проекте, он позволит решить ряд вопросов, связанных с транспортной доступностью, созданием новых рабочих мест, поступлением налогов в бюджеты разных уровней», - сказал Владимир Илюхин.

Глава региона отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта по реализации этого проекта. Кроме того, сейчас инвестор прорабатывает с Росморпортом вопросы строительства портовых сооружений вблизи месторождения и организации транспортной логистики. Предварительные консультации с ведомством уже проведены.

Крутогоровское месторождение каменного угля расположено в Соболевском районе (в 70 км к востоку от берега Охотского моря). Это крупнейшее месторождение угля на Камчатке, его разведанные и оцененные запасы составляют порядка 260 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter