Какие ГОСТы для металлических крыш будут приняты в 2017-2019 гг.?

В государственную программу разработки нормативно-технических документов на 2017 г. запланирована разработка проектов ГОСТ Р ОТУ «Листы металлические профилированные кровельные (Металлочерепица)» и ГОСТ Р ОТУ «Элементы систем безопасности для скатных крыш». Документы должны быть готовы к июлю этого года и профессиональному сообществу необходимо обсудить различные вопросы, связанные с их разработкой.

Кроме того, в настоящее время формируется государственная программа разработки и пересмотра нормативно-технической документации на 2018-2019 гг. Национальный кровельный союз – организатор секретариата рабочей группы «Гидроизоляционные и кровельные материалы» нового Технического комитета №144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции» - приступил к формированию собственных предложений по разным направлениям. Какие документы должны быть включены в эту программу? На этот вопрос должно ответить профессиональное сообщество.

Нередко уже на стадии утверждения разработанного нормативно-технического документа, а то и на стадии его внедрения, начинают раздаваться возмущённые голоса недовольных его содержанием. Часто это становится результатом пассивности заинтересованных организаций, которые не принимают участие в разработке и обсуждении нормативно-технической документации на этапе разработки.

В программе Всероссийского кровельного конгресса (16-17 февраля 2017 г.) состоится круглый стол, посвящённый разработка нормативно-технической документации для металлических и скатных крыш» - как содержания запланированных для разработки ГОСТов, так и плана работы на 2018-2019 гг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter