SAIL , Индия , рельсы , новые мощности | 25 января 2017 г. | 09:34

Индийская SAIL запустила рельсобалочный стан

Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India Limited (SAIL) официально ввела в эксплуатацию новый рельсобалочный стан на меткомбинате Bhilai Steel Plant (BSP). Мощность новой производственной линии составляет 1,2 млн. т в год. Данный проект является частью программы модернизации и расширения BSP, реализация которой позволит довести объем выплавки стали на комбинате до 7 млн. т в год.

С вводом в строй нового стана SAIL сможет довести объем производства рельсов до 2 млн. т в год. При этом компания заявляет, что на данной установке будут выпускаться самые длинные в мире рельсы длиной 130 м и сварные плети длиной 260 м. Как сообщает SAIL, она уже получила заказ на 1000 тонн такой продукции от национальной железнодорожной компании Indian Railways (IR).

Ранее IR приобретала у SAIL порядка 800 тыс. т рельсов в год, и это полностью удовлетворяло ее потребности. Однако в ближайшие годы спрос на рельсы в Индии должен существенно возрасти благодаря новому железнодорожному строительству. По данным компании CARE Ratings, в 2017/2018 финансовом году (апрель/март) из государственного бюджета планируется выделить 160 млрд. рупий (около $2,3 млрд.) на строительство автомобильных и железных дорог, а также на развитие городских транспортных сетей.

Излишки рельсовой продукции SAIL планирует экспортировать. В настоящее время компания поставляет данную продукцию в 11 стран, но рассчитывает, что ввод в строй нового стана позволит существенно расширить как географию, так и объемы экспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter