ПГК увеличила перевозки цветных металлов на 21%

За 12 месяцев 2016 г. объем перевозок в крытых вагонах Первой грузовой компании (ПГК) по сети российских железных дорог составил 10,2 млн т грузов, на 5% больше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 4% и составил 24,3 млрд т-км. Доля ПГК в объеме перевозок в крытых вагонах в целом по сети РЖД сохранилась на уровне 26%.

Положительная динамика достигнута за счет реализации целевых программ по повышению эффективности использования вагонного парка и оптимизации непроизводительных расходов, выстраиванию долгосрочных партнерских отношений с грузовладельцами в рамках сервисных контрактов и адресной работы ПГК с предприятиями металлургической, лесной, строительной и других отраслей.

В результате в 2016 г. объем перевозок химикатов и минеральных удобрений вырос на 31% и составил 3,5 млн т, цветных металлов – на 21% до 1,4 млн т, бумаги и целлюлозы – на 3% до 554 тыс. т. Также в отчетный период выросли объемы погрузки лесных, продовольственных грузов, продуктов перемола и соды.

Объем внутрироссийских перевозок в крытом подвижном составе увеличился на 2% до 6,4 млн т, экспортных – на 7% до 3,2 млн т. Перевозки импортных грузов выросли на 29% до 456 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter