автомобилестроение , Удмуртия | 23 января 2017 г. | 13:00

В Удмуртии будут производиться интегральные трактора

Перспективы создания производства интегральных тракторов в Удмуртии обсудили у главы региона Александра Соловьева на рабочем совещании, в котором принял участие председатель наблюдательного совета компании УраЛИжтрак Николай Секерин.

Открывая встречу, глава региона отметил, что создание в Удмуртии роизводства по выпуску российских интегральных тракторов – важный шаг в реализации федеральной программы по импортозамещению.

Проект был разработан в мае 2015 г., о чем подробно доложил Николай Секерин.

По его словам, рабочая группа провела маркетинговое исследование рынка в России, подключила конструкторов и технологов из г. Липецка и Нижнего Тагила, собрала конструкторскую документацию, подобрала свободные технологические мощности.

Опыт производства и эксплуатации тракторов интегральной схемы показал их незаменимость не только в сельском хозяйстве страны, но и в лесном хозяйстве, в энергетике, коммунальном хозяйстве, дорожной и железнодорожной отрасли. Николай Секерин подчеркнул, что интегральный трактор может стать трактором XXI века. По мнению разработчиков и экспертов, в них заложен большой потенциал конструкторских и технологических решений. При применении современных систем управления и производства, их модернизационный потенциал будет распространяться на десятки ближайших лет с сохранением всех элементов конкурентоспособности.

Минимальная потребность рынка в интегральных тракторах составляет 10-12 тыс. тракторов в год, оптимальная — до 50 тыс. тракторов в год. Первая партия опытных образцов может быть собрана в Удмуртии уже в 1-м квартале текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter