ЧТПЗ | 20 января 2017 г. | 12:00

ЧТПЗ сокращает кредитную нагрузку

Группа ЧТПЗ, досрочно погасила синдицированные кредиты, привлеченные в 2012 г. в совокупном объеме 80 млрд руб. Рефинансирование кредитов осуществлено за счет средств полученных в рамках подписанных кредитных соглашений с Банком ВТБ, Газпромбанком и Сбербанком в декабре 2016 г., сообщает пресс-служба компании.

Новые кредиты привлечены на более выгодных условиях, что позволило снизить финансовые расходы компании, а также оптимизировать график погашения основного долга. Гарантия Министерства финансов РФ, предоставленная в 2012 г. в качестве обеспечения по синдицированным кредитам, будет досрочно возвращена.

"Рефинансирование синдицированных кредитов является одним из ключевых элементов программы по повышению эффективности деятельности Группы ЧТПЗ. Успешная реализация позволила повысить конкурентоспособность компании на рынках капитала", - сказал заместитель генерального директора по финансам и экономике ЧТПЗ Валерий Борисов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter